Уход за стиральной машиной

← вернуться
11 апреля 2021
Уход за стиральной машиной

Как и любая техника, стиральная машину нуждается в регулярном уходе. Только благодаря регулярному обслуживанию техника будет служить долго.

Под регулярным уходом за техникой подразумевается чистка контейнеров для моющих средств, проверка барабана, проверка надежности закрепления шлангов и наличия подтеков, и чистка манжеты загрузочного люка.

При регулярной стирке контейнеры постепенно загрязняются, на стенках остается скользкий налет, остатки от моющих средств, порошка. Если не споласкивать емкость, может образоваться плесень. Чистка манжеты необходима для предотвращения неприятного запаха из машинки. Если не проделывать эту несложную работу, то и белье после стирки не будет «свежим», а будет впитывать неприятные запахи.

Также при проверке работоспособности стиральной машины рекомендуется осмотреть фильтр сливного насоса. Он обычно находится на передней панели в нижней части. Перед откручиванием крышки необходимо убедиться в отсутствии воды в баке, и на всякий случай запастить тряпкой для удаления остатков жидкости.

В нашем интернет-магазине вы всегда сможете найти подходящие аксессуары для стиральных машин, которые помогут очистить ТЭН, и произвести чистку техники.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина