Уход за уплотнительной резинкой стиральной машины

← вернуться
08 апреля 2020
Уход за уплотнительной резинкой стиральной машины

Результат стирки в стиральной машине зависит от многих факторов, среди которых качество стирального порошка или геля, правильно выбранная программа, степень загрузки, температура воды, гигиеническая чистота внутренних частей барабана и уплотнительной резинки.

Одной из главных деталей, отвечающих за герметичности стиральной машины, является уплотнительная резинка, которая требует к себе небольшого внимания. Данная деталь постоянно подвергается воздействию агрессивных моющих средств, поэтому со временем может потрескаться или пересохнуть. В данном случае под машиной начнет скапливаться вода. Если все другие причины протечки исключены, то понадобится купить новую уплотнительную резинку для стиральной машины.

Еще одной проблемой, связанной с уплотнителем, является постоянное загрязнение. Так как резинка имеет некоторые полости, то в них со временем копится ворс и мыльный налет, который является источником бактерий и неприятного запаха. Кроме того, иногда под резинкой можно найти мелкие предметы, такие как носки или носовые платки.

Чтобы продлить жизнь уплотнителя, необходимо своевременно его очищать и смазывать, а также не перегружать стиральную машину.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина