Устройство ТЭНа стиральной машины

← вернуться
15 апреля 2020
Устройство ТЭНа стиральной машины

Автоматические стиральные машины используют для стирки холодную воду, самостоятельно нагревая ее до нужной температуры. За данную процедуру отвечает ТЭН. Он представляет собой трубчатую деталь внутри которой расположен проводник. Такая конструкция позволяет детали нагреваться до высоких температур.

Принцип работы нагревательного элемента для стиральных машин основан на передаче тепла от нагревательной спирали к внешней оболочке ТЭНа. За уровень нагрева в сою очередь отвечает термодатчик, он отключает нагреватель, как только температура воды достигнет уровня, предполагаемого выбранной программой, и включает при остывании.

Расположение ТЭНа зависит от производителя стиральной машины. Чаще всего он находится под барабаном, но бывают агрегаты с другим расположением детали, сбоку или снизу.

Если вы заметили, что стиральная машина перестала нагревать воду, то скорее всего потребуется заменить ТЕН. Основная причина поломки – образование известкового налета. Чтобы продлить срок службы нагревательного элемента, следует использовать специализированные средства для смягчения воды, не лишним будет так же установить специализированные фильтры.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина