Варочные панели: электрические или индукционные

← вернуться
11 сентября 2019
Варочные панели: электрические или индукционные

Современную кухню трудно представить без стильной варочной поверхности. На рынке бытовой техники представлены самые разнообразные модели, отличающиеся по принципу работы, дизайну и цвету. Наибольшей популярностью пользуются электрические и индукционные варочные поверхности.

При выборе встраиваемой кухонной панели стоит узнать основные отличия электрических плит от индукционных. Индукционные варочные поверхности отличаются меньшим расходом электроэнергии, за счет практически мгновенного нагрева. Вам не потребуется долго ждать пока плитка разогреется или остынет, что очень важно при приготовлении многих блюд.

Зато для электрических варочных поверхностей не потребуется подбирать специализированную посуду, которая обладает магнитными свойствами.

Еще один недостаток индукционных плит - это создание магнитного поля, которое может навредить людям с кардиостимулятором. Какую бы варочную поверхность вы бы не выбрали она требует определённого ухода и соблюдения правил эксплуатации. Плиту следует содержать в чистоте, а для мытья использовать только специализированные не абразивные средства.

В случае поломки любой плиты вы сможете найти все необходимые запчасти, а также средства по уходу за техникой на нашем сайте.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина