Виды соковыжималок

← вернуться
03 сентября 2017
Виды соковыжималок

Лето близится к концу, наступает пора заготовок. Сок и ягодные желе позволяют сохранить всю пользу ягод и фруктов. Приготовить их без труда поможет соковыжималка.
Все соковыжималки можно разделить на ручные, механические и электрические. Так же существует разделение соковыжималок по производительности на бытовые и промышленные.
Бытовые соковыжималки помогут приготовить небольшой объем сока, они очень просты в использовании, но производительность у них низкая.
У профессиональных приборов производительность намного выше, и двигатели более мощные чем у домашних электрических приборов.
Делятся соковыжималки и по способу обработки сырья на шнековые и роторные. Роторные приборы работают как сепаратор: плоды перетираются в кашицу, а затем при вращении, под воздействие центробежной силы, сок отделяется от мякоти. Производительность таких приборов довольно велика, зачастую они имеют несколько скоростей вращения. Но сок из таких соковыжималок имеет кисловатый привкус, т.к.  из-за нагрева агрегата сок окисляется. Кроме того, на выходе получается много пены, и жмыха, в котором остается немало сока.
Шнековые соковыжималки напоминают прессы холодного отжима. Шнек представляет собой спиралевидный вал, который прижимает мякоть к стенкам. Сок из такой соковыжималки получается прозрачным и без пены, но времени на отжим уйдет больше.
Выбор соковыжималки зависит от того какие плоды и в каком объеме вы планируете перерабатывать.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина