Встраиваемые микроволновые печи: грамотный монтаж

← вернуться
13 декабря 2017
Встраиваемые микроволновые печи: грамотный монтаж

Трудно представить современную кухню без микроволновой печи, она позволяет быстро разморозить, подогреть и даже приготовить пищу. Сейчас появились встраиваемые модели микроволновых печей, которые экономят не только время, но и место на кухне.
Размеры встраиваемых микроволновок адаптированы к стандартным размерам шкафов глубиной 60см. При установке, главным правилом является нахождение прибора на ровной поверхности и наличие зазора между стенками шкафа и самой печью, чтобы избежать перегрева.
Самое удобное решение, это изготовление кухонного гарнитура под заказ, тогда ниша для микроволновой печи, как и для других бытовых приборов будет подходить идеально. Но сейчас есть кухонные гарнитуры, в которых уже предусмотрен специальный шкаф для крепления микроволновой печи, располагаться он может над холодильником, или над духовкой, а также просто закрыть дверцей, тем самым спрятав прибор.
Стоит продумать также и вопрос нахождения розетки. Самая удобная высота расположения которой составляет порядка 100-140 см. от пола.
Нельзя забывать и о том, что большая часть встраиваемых микроволновых печей не предназначена для использования в качестве отдельно стоящего прибора.
Чтобы вся кухня выглядела стильно и гармонично, лучше всего выбирать технику одного цвета и производителя.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина