Выбираем электроплитку для дачи

← вернуться
05 апреля 2020
Выбираем электроплитку для дачи

В период летнего отдыха совсем не хочется тратить время на готовку, поэтому при оснащении кухни в загородных домах часто в ход идут различные кухонные гаджеты. Отличными помощниками станут мультиварки, аэрогрили, мини-печи и настольные электрические плитки. Чтобы готовить быстро и вкусно необходимо выбрать правильную плитку.

Приобрести можно несколько видов электроплиток: самые бюджетные и простые – плитки с «блинными» конфорками, более современные - стеклокерамические и индукционные. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки.

Такие приборы могут иметь одну или две конфорки. Более современные приборы имеют множество полезных функций, таких как таймер, автоповар, программы приготовления простых блюд.

Чаще всего предпочтение отдается индукционным плиткам, несмотря на высокую стоимость они практичны и удобны. Главное их преимущество в том, что они нагревают лишь посуду, не нагреваясь сами, тем самым исключая возможность пригорания пищи к самой плитке. Среди недостатков можно выделить необходимость приобрести специальную посуду, подходящую для данного типа нагрева. Подходящие сковороды и кастрюли имеют специальную маркировку.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина