Выбираем холодильник с лёдогенератором

← вернуться
17 июля 2020
Выбираем холодильник с лёдогенератором

В жару так приятно пить прохладные напитки со льдом. Так же он необходим для приготовления различных блюд, быстрого охлаждения сваренных овощей и других бытовых целей. Лед готовиться в морозильной камере холодильника в специальных формах или пакетах. Но современные модели холодильников оснащены специальными лёдогенераторами.

Лёдогенераторы для холодильника могут быть полуавтоматическими или полностью автоматическими. В первые необходимо залить воду, откуда она попадет в специальные ячейки и будет заморожена. Второй тип позволяет подключить холодильник прямо к водопроводу. Так как в большинстве городов водопроводная вода имеет высокую жесткость, то для предотвращения появления известкового налета агрегаты так же оснащают специальными фильтрами. Лед, приготовленный любым способом, будет высыпаться в специальный контейнер при нажатии кнопки или повороте ручки.

Лёдогенератор имеет сложное строение и состоит из большого числа запчастей из-за чего он подвержен поломкам. Если вы заметили, что данный узел издает нехарактерные звуки или перестал подавать лед, то следует вызвать мастера и заменить сломанную деталь. Купить ледогенератор можно в нашем интернет-магазине, звоните нам по телефону или заполняйте форму заказа на сайте.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина