Выбираем соковыжималку

← вернуться
03 сентября 2021
Выбираем соковыжималку

Осень пора заготовок, в садах созревает много фруктов и еще больше появляется на рынках. Многим хочется сохранить урожай таким образом, чтобы в нем осталось как можно больше витаминов, поможет в этом соковыжималка. С ее помощью можно делать соки, желе, мармелад. Пригодится она и тем, кто предпочитает свежевыжатые соки покупным.

Все соковыжималки можно разделить на шнековые, центробежные и конусные. Конусные соковыжималки имеют узкую область применения. С их помощью можно выжать сок из апельсинов, лимонов, грейпфрутов. Так как данные фрукты бывают разного размера, то в наборе чаще всего идет три насадки разного диаметра. Такие соковыжималки могут быть простыми и электрическими.

Центробежные соковыжималки отделяют сок от мякоти с помощью перетирания фруктов и овощей через сито. Сок в таких приборах получается с пеной, но премиальные модели имеют специальные пеноотделительные стаканчики. На выходе вы получаете сок и жмых, который собирается в специальном отсеке.

Шнековые соковыжималки являются самыми современными. Они позволяют готовить соки, смузи и сорбеты. Данный прибор может отжимать сок из любых ягод и фруктов даже с мелкими семечками.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина