Выбираем кофемашину

← вернуться
09 февраля 2020
Выбираем кофемашину

Приготовить дома вкусный ароматный кофе поможет кофемашина. Такие агрегаты были разработаны для кафе и ресторанов, но удобство эксплуатации и безупречное качество напитка сделали их популярными домашними приборами.

Сварить кофе с помощью кофемашины может любой, достаточно просто залить воды, загрузить качественные зерна и выбрать нужную программу.

При выборе кофемашины следует обратить внимание на жернова. Они могут быть стальными и керамическими. Первые очень прочные, но подвержены излишнем нагреву, что может придавать зернам «жженую» нотку. Вторые работают тихо и сохраняют естественный вкус и аромат зерен, но они излишне хрупки.

Второй важный узел кофемашины – водонагреватель. Это может быть бойлер или термоблок. Ценители отдают предпочтение термоблоку, так как в этом случае нагревается только необходимая порция воды.

Так же агрегаты отличаются по типу системы очищения заварочного механизма. Он может быть съемным, требующим очищения, или закрепленным, который очищается машиной самостоятельно. Еще машины отличаются наличием или отсутствием капучинатора. Какую бы модель вы ни выбрали, на нашем сайте вы сможете купить запчасти для кофемашин, фильтры и специализированные средства для ее очистки. Получить консультацию по подбору запчастей и вызвать мастера на дом.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина