Выбираем кухонную вытяжку

← вернуться
28 сентября 2019
Выбираем кухонную вытяжку

Вытяжка является неотъемлемой частью современной кухни. Это не только полезный бытовой прибор, который удаляет пар и улавливает влагу и жиры, но и стильный элемент интерьера.

Не зависимо от типа и внешнего вида все вытяжки имеют один принцип работы. В нижней части прибора находится фильтр, основная задача которого – улавливать копоть и жир. Внутри располагается вентилятор, который вытягивает воздух и выводит его на улицу или в общедомовой воздуховод. А вот наличие дополнительных фильтров и жироуловителей является отличительной особенностью вытяжек.

Жироуловители могут быть одноразовыми, требующими замены по мере загрязнения, и многоразовыми, которые необходимо промывать. Отличаются кухонные вытяжки и по мощности. Чем мощнее агрегат, тем быстрее он будет очищать воздух.

Выбирая кухонную вытяжку необходимо ориентироваться на несколько ключевых критериев: мощность, принцип работы, форму и размеры прибора, а также на стиль.

Не менее важно изучить перед покупкой комплектацию, производительность и уровень шума. Некоторые вытяжки довольно шумные, стоит выбирать модели, не превышающие сорок децибел.

Более удобными считаются модели с подсветкой, они освещают варочную поверхность что упрощает процесс приготовления пищи. Необязательными, но удобными в использовании будут пульт и таймер.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина