Выбор места для микроволновой печки

← вернуться
13 августа 2021
Выбор места для микроволновой печки

В наше время сложно найти кухню, на которой не было бы микроволновой печи. Данный прибор помогает экономить время и облегчает приготовление многих блюд. Для того, чтобы ваша микроволновка служила долго, важно установить ее в подходящем месте.

Современные модели имеют сенсорное управление, датчики довольно чувствительны к воздействию пара и высоких температур поэтому не рекомендуется ставить прибор над плитой или электрическим чайником.

Не подходящим местом будет и поверхность холодильника, вибрации которого способны повредить магнетрон.

Новые встраиваемые модели отлично вписываются в пространство над духовым шкафом или над холодильником, но не его поверхности. Допустимо установить микроволновую печь на подоконник, если он имеет достаточную ширину. Но в этом случае стоит позаботиться, чтобы на прибор не попадали прямые солнечные лучи.

Микроволновую печь можно установить на кухонном столе или рабочей поверхности. Еще одним отличным вариантом станет использование специальных кронштейнов, которые крепятся непосредственно к стене и помогают освободить дополнительное место на рабочей поверхности.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина