Выбор плиты – индукция или стеклокерамика

← вернуться
16 февраля 2020
Выбор плиты – индукция или стеклокерамика

Сегодня достаточно большой выбор различных плит – в продаже имеется огромное количество как стеклокерамических плит, так и индукционных. Каждая из разновидностей имеет свои достоинства и недостатки.

Например, если вы ищете бюджетный вариант электрической плит для кухни, то стоит рассматривать именно со стеклокерамической поверхностью, как правило, они начинаются с более низкой ценовой отметки. Еще одним достоинством стеклокерамики является универсальность применяемой посуды – другими словами, на таких плитах можно использовать абсолютно любую посуду.

Если же вы хотите приобрести индукционную плиту, то стоит рассчитывать на достаточно высокую стоимость, а также быть готовым поменять всю имеющуюся посуду. Для приготовления на индукционных поверхностях подходит посуда, которая предназначена именно для индукционных плит. Также проверить пригодность своей посуды для использования на индукции можно магнитом – если магнитится, то она будет работать на такой плите. Еще важным достоинством индукции является быстрый нагрев и охлаждение – практически как у газовых плит, а также к поверхности ничего не пригорит, даже если жидкость немного убежит из кастрюли – это связано с отсутствием нагрева самой поверхности. В индукции греется только посуда.

Запчасти к любым электрическим плитам вы можете приобрести на нашем сайте.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина