Зачем нужны бойники для стиральных машин?

← вернуться
30 сентября 2020
Зачем нужны бойники для стиральных машин?

Сложно представить современный быт без стиральной машины. Благодаря развитию технологий в современных моделях можно стирать все типы тканей и не бояться, что, например, шелковое платье будет испорчено. Так как в стиральной машине в зависимости от модели можно стирать от пяти до десяти килограмм белья, то для хорошего результата стирки оно не должно собираться в комок. Для этого в конструкции агрегата предусмотрено наличие специальных ребер жесткости, которые называют бойники.

Помимо предотвращения образования кома они так же участвуют в стирке, помогая отстирывать загрязнения. Их еще называют активаторами, так как во время вращения барабана бельё ударяется о ребра и лучше отстирывается.

В зависимости от марки и модели вашей стиральной машины бойники могут иметь различную форму и размер. В качестве материала для их изготовления выбирают пластик. Данная деталь считается довольно прочной и ломается редко. Однако от поломки не застрахован никто, поэтому даже бойники могут сломаться. Причиной поломки чаще всего является заводской брак или естественный износ в следствии длительной эксплуатации.

Если вы заметили, что хотя бы один бойник вышел из строя, его необходимо заменить, чтобы не вызвать поломку бака или барабана.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина