Замена двери микроволновой печи

← вернуться
13 октября 2021
Замена двери микроволновой печи

Микроволновая печь уже давно стала привычной в каждом доме. С ее помощью можно быстро разогреть обед или что-нибудь приготовить. Основным рабочим элементом является магнетрон, который и позволяет разогревать продукты. Чаще всего располагается он сбоку и защищается слюдой, но у в некоторых моделях магнетрон располагается снизу, и использование слюды исключено. То есть предусмотрен специальный корпус, пропускающий через себя микроволны.

Для защиты от вредного воздействия микроволнового излучения корпус и стекло в дверце имеют специальный защитный экран. На стекле дверцы можно наблюдать мелкую сетку – это и есть защитный экран.

Сама конструкция двери для микроволной печи достаточно простая – включает в свой состав каркас из пластика, петли, пружину, защитное стекло. При использовании необходимо достаточно аккуратно ее открывать и закрывать, избегая хлопанья. При большой нагрузке каркас двери или петли могут не выдержать и сломаться. Потребуется замена запчасти.

Купить новую дверь для микроволновой печи вы можете в нашей компании. На сайте представлен широкий ассортимент запчастей для микроволновок. Если не смогли определиться самостоятельно, обращайтесь за помощью к менеджерам по телефону.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина