Замена коплера для микроволновой печи

← вернуться
24 июня 2020
Замена коплера для микроволновой печи

С момента появления микроволновые печи стали быстро набирать популярность. С их помощью можно быстро разморозить замороженные продукты, разогреть порцию еды, приготовить различные блюда. Современные модели имеют множество программ приготовления, а режим гриля и конвекции позволяет готовить запечённые блюда и даже торты.

Принцип работы данного прибора довольно прост, еда нагревается под действием микроволнового излучения. Для того, чтобы, нагрев происходил равномерно пища вращается на специальном блюде. Оно приводится в действие мотором, на котором установлен коплер. Это именно та деталь, на которою и установлена вращающаяся тарелка.

В качестве материала для коплеров используют пластик, со временем он пересыхает и изнашивается, что приводит к появлению трещин. Так же его можно повредить при мытье внутренней камеры или при размещении слишком тяжелых и крупных продуктов. Если вы заметили нарушение целостности коплера, то его следует незамедлительно заменить, чтобы не спровоцировать более серьезную поломку мотора или других узлов микроволновой печи. Сделать это совсем не трудно, надо просто купить новую деталь.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина