Замена манжеты люка стиральной машины

← вернуться
03 февраля 2022
Замена манжеты люка стиральной машины

Манжета люка стиральной машины служит уплотнителем и надежно защищает от протечек воды из бака. Манжета изготавливается из эластичной резины, которая плотно прилегает к корпусу при закрывании люка. Конструкция манжеты позволяет изолировать от проливания воды из бака. Она надевается непосредственно на бак и обод корпуса стиральной машины.

Для поддержания гигиены манжеты, необходимо регулярно удалять загрязнения из внутренних полостей. При стирке частички ткани попадают в изгибы, и если не протирать регулярно, то они становятся одной из причин неприятного запаха.

Также стоит аккуратно относиться к манжете при стирке, чтобы избегать попадания внутрь камеры острых предметов. Одной из частых причин повреждения манжеты являются булавки, заколки и прочие металлические острые предметы, которые могут попасть, например, с новой одеждой.

При повреждении манжеты появится течь, а также протечка может возникнуть из-за усталости резины – затвердевания и потери эластичности. В этом случае необходимо купить манжету для стиральной машины и выполнить замену. В этом случае удастся избежать появления лужи под машинкой при каждой стирке.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина