Замена нагревательного элемента стиральной машины

← вернуться
22 мая 2022
Замена нагревательного элемента стиральной машины

Важное преимущество стиральной машины в том, что ей не требуется подача теплой воды. Поэтому она отлично справляется со своими задачами как в загородном доме без центрального горячего водоснабжения, так и в городских квартирах даже во время планового отключения горячей воды.

Нагрев воды происходит при помощи нагревательного элемента – ТЭНа. Несмотря на высокую мощность, прибор достаточно экономичен в части электроэнергии и потребления воды. Для стирки не требуется большое количество воды, а, следовательно, мощный ТЭН моментально нагревает воду до требуемой температуры. Контролирует уровень нагрева воды специальные термодатчик, который при достижении заданного показателя отключает нагрев тэна.

Для продления срока службы нагревательного элемента стиральной машины необходимо периодически проводить обслуживание. Для этого иногда необходимо применять специальные средства от накипи. Но если все же вышел из строя нагревательный элемент, не стоит сразу задумываться о покупке новой техники, запчасть приобрести гораздо выгоднее. Купить ТЭН для стиральной машины вы можете в интернет-магазине компании ЗИП-М Ритейл по доступной цене. Все запчасти в нашей компании высокого качества.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина