Замена подшипников в стиральной машине

← вернуться
11 августа 2022
Замена подшипников в стиральной машине

Подшипники в стиральной машине играют одну из самых важных ролей. Используются они для вращения барабана. Устанавливаются в соединительное отверстие между баком и барабаном стиральной машины. Именно благодаря подшипникам барабан легко вращается и предотвращает большие нагрузки при передаче вращательного движения от электродвигателя посредствам шкива.

Подшипники защищены специальными уплотнительными кольцами. Со временем они изнашиваются, теряют эластичность. Из-за потери герметичности вода начинает попадать в подшипник, что приводит к его быстрому износу.

Как определить, что подшипник износился и пришло время его заменить? Могут появиться посторонние звуки скрежета металла. Также можно заметить ржавые пятна на белье, потеки воды под машинкой с наличием ржавчины. Еще одним прямым фактором для замены подшипника являются заедания во время вращения.

Купить подшипник для стиральной машины вы можете в нашей компании ЗИП-М Ритейл по выгодной цене. При выборе подшипника не забывайте уточнить марку и модель вашей стиральной машины. У многих моделей есть значительные различия в конструктиве, поэтому требуются подшипники определенного типа.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина