Замена термостата масляного радиатора

← вернуться
02 июня 2021
Замена термостата масляного радиатора

Масляные радиаторы пользуются популярностью не один десяток лет. С их помощью можно быстро отопить помещение в случае отключения центрального отопления, пригодятся они и на даче.

Все масляные радиаторы устроены одинаково, под корпусом находится ТЭН, который погружен в минеральное масло. Нагревательный элемент нагревает масло, а оно в свою очередь корпус прибора. Вентилятора в данном агрегате нет, поэтому нагрев воздуха в помещении происходит за счет естественной циркуляции.

Почти все современные масляные радиаторы имеют термостаты, благодаря которым можно выставить необходимую температуру. Как только воздух прогреется до указанных значений, ТЭН отключается. Когда воздух остывает, термостат снова включит нагревательный элемент. Благодаря этому отопительный прибор можно использовать круглосуточно.

Термостаты для масляных радиаторов бывают двух типов, одни позволяют указать температуру, а другие имеют ступенчатую регулировку, благодаря которой можно уменьшить или увеличить степень нагрева.

Если вы заметили, что ваш масляный радиатор не нагревается или напротив разогреваается слишком сильно, то термостат вышел из строя. Эксплуатировать такой прибор не безопасно. Для восстановления работоспособности достаточно купить новый термостат для масляного радиатора и заменить неисправный. Лучше всего доверить ремонт профессиональному мастеру.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина