Замена уплотнительной резинки для холодильника

← вернуться
06 мая 2020
Замена уплотнительной резинки для холодильника

В каждом доме есть холодильник, а иногда даже не один. Все мы знаем, что периодически его необходимо мыть, а некоторые модели даже требуют разморозки. В основном загрязнения наиболее заметны на полочках и стенках агрегата, но нельзя забывать и про уплотнительную резинку.

Основная задача уплотнителя для холодильника – обеспечение герметичности холодильной и морозильной камер. Без него для поддержания постоянной температуры компрессор будет работать на износ. Кроме того, при несоответствии температуры хранения многие продукты просто могут испортиться.

Со временем уплотнительная резинка не только пачкается, но и пересыхает. Она может отклеиваться от дверцы холодильника, лопаться, истончаться в некоторых местах, иногда на ней образуется плесень. Эксплуатировать холодильник с повреждённым уплотнителем не рекомендовано и даже опасно.

В случае если вы заметили нарушение целостности или крепления уплотнительной резинки для холодильника, то лучшим решением будет купить новую и произвести замену. Сделать это без труда можно и самостоятельно, но, если вы не уверены в своих силах, то смело вызывайте специалиста.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина